Вход
 
19 | 03 | 2024
Главное меню
Instagram
Категории

Справочник
Файловый архив

Карты автодорог(2)
Справочники(1)
Система Orphus
Вы можете добавить вашу организацию в наш справочник.
На данный момент 226 организации в 61 разделах справочника.
Заметили ошибку или устаревшие данные в справочнике,
сообщите через форму Добавить организацию

Помощь начинающим предпринимателям

rabotaДля тех, кто не хочет работать под чужим руководством, часто задается вопросом «Как стать бизнесменом?» и не знает, с чего начать, написана эта статья.

От ведомого к ведущему

Считается, что стать бизнесменом может только тот, у кого есть задатки руководителя, т. е. ведущего. Эта мысль правильная, но не до конца, ведь здесь не учитываются многие психологические факторы, а, как известно, человек может кардинально измениться под воздействием обстоятельств. Так как стать бизнесменом сегодня может каждый желающий, то наш первый совет – решайтесь! Если долго думать о том, что нужно, чтобы стать бизнесменом, можно и не сдвинуться с места. Для начала сделайте решительный шаг и зарегистрируйтесь, это станет началом пути.

Еще один совет: бизнес-планирование – это не гарантия успеха. Сегодня все советуют начинать именно с него, но если реально посмотреть на вещи, то вы поймете, что само составление плана будущего развития довольно кропотливое и сложное, а услуги специалистов очень дорогие. Бизнес-план часто приводит к результатам неутешительным, таким, как окупаемость через 10 лет, нерентабельность, убытки и т. д. Мы же настаиваем на хорошей бизнес-идее, в которой будут четко видны общие направления будущей деятельности. Бизнес-план вам потребуется только в случае взятия банковского кредита.

Вы – успешный бизнесмен

В разговоре о том, как стать успешным бизнесменом, часто упоминается обязательное наличие стартового капитала. Мы советует идти от обратного. Сегодня можно начать бизнес и без наличия средств. Не спешите занимать деньги или брать кредиты. Это лучше делать, когда ваш бизнес уже приносит прибыль, и вы хотите расширить его. Так вы себя застрахуете от штрафных санкций и полного разорения. Не надо сразу строить корпорацию, идите маленькими, но твердыми шагами к своей цели. Известные миллионеры делали именно так, а тому, как стать хорошим бизнесменом, стоит поучиться у них.

Не бойтесь конкуренции! Ведь именно она дает почву к новым неординарным решениям и подталкивает к постоянному развитию. В условиях жесткой конкуренции стать успешным бизнесменом намного вероятнее, чем не имея стимулов к совершенствованию. Хотите открыть магазин или предложить услуги, которые уже представлены в вашем регионе? Открывайте, но предложите своим клиентам то, чего нет у ваших конкурентов, так вы обязательно заинтересуете целевую аудиторию.

Богат не тот, у кого много денег, а тот, кто мало тратит

Если вы уже уверенно говорите себе «хочу стать бизнесменом» и начали действовать, запомните еще несколько советов. Не бойтесь допускать ошибки. Многим открытиям предшествовали тысячи ошибок, а некоторые являются самой ошибкой в расчетах. Не повторяйте чужие провалы, но не бойтесь своих неудач, это составляющие будущего успеха.

Запомните: стабильность ведет к поражению, гибкость на рынкек победе. Изучайте рынок, меняйтесь вместе с ним, подстраивайтесь и ловите возможные выгоды. Лучше потерять в прибыли, чем потерять все, так как стать хорошим бизнесменом совсем не означает быть всегда на высоте.

Экономия приводит к процветанию. Прибыль фирмы и ваши личные средства – это разные финансы. Не тратьте все заработанные деньги, лучше ограничьте свои личные расходы и пустите деньги в развитие дела. Денежный запас поможет в сложных форс-мажорных ситуациях удержать дела фирмы в хорошем состоянии и обеспечить ваш личный достаток.

Сегодня многие хотят стать бизнесменом, а вот, как действительно стать бизнесменом, еще и успешным, надо учиться. Путь состоит из маленьких шагов. Сделать первый страшней всего, ведь настоящий бизнесмен должен проявить терпение, ответственность и иметь большую веру в свои силы.

А теперь еще несколько советов:

    Самое важное не должно быть сомнений в собственных действиях. Нужно осознать, что у Вас началась новая жизнь, Вы хозяин и Ваша задача извлечение дохода. Очень важным шагом становиться избавление от старой личности.
    Нужно избавиться от 4 комплексов (страх, сомнение, ограничение и отрицательный опыт). Как же работать с этими комплексами. Важно осознать свою новую роль успешного бизнесмена и с этим надо проснуться. Теперь комплексы — от них есть несколько противоядий.
        Первое, страх – и противоядие это любовь, т. е. надо полюбить свой страх и он исчезает. Также важным является победа над страхом в голове, т. е. когда Вы кого-то или что-то уничтожили в голове, то в жизни идет лишь воспроизводство (некое программирование).
        Второе, сомнение – и противоядие перестать оценивать собственные действия, из-за этого мы не достигаем результатов или все время меняем коней на переправе. Здесь должен быть следующий алгоритм Планирование – Оценка – Принятие решения – Действие – Результат – Оценка. Проблема лишь в том, что мы всегда оцениваем на уровне действий (получиться или нет), что приводит к провалу или отсутствию результата.
        Третье, ограничение – и противоядие ненасытность во всем, т. е. когда Вы не ставите себе каких-либо рамок, преград, ограничений. Это значит, желайте столько, сколько хочется. Мыслите так, что 2 лучше, чем 1 и т. д. Забудьте слова надо, должен, обязан и замените на хочу, желаю, охота. Запомните, у бизнесмена нет расходов, а есть, лишь инвестиции и нет долгов, а есть, лишь обязательства. Всегда думайте о доходах, об увеличении активов и снижении пассивов.
        Четвертое, отрицательный опыт – и противоядие ПОЗИТИВ, запомните все что с нами не происходит, и это просто СУПЕР, теперь я стою ДОРОЖЕ.

Доска объявлений
Поиск по категориям